旧版网站
微信公众平台 | 手机网

当前的位置:首页 >> 公众互动 >> 网上留言
网上咨询
主    题:
咨询者:
提交日期: <2018/1/3
内  容: 请问申请高企资助需要提交什么材料?
回复日期: 2018/1/18
回复单位: 潮州市科学技术局
回复内容: 你好。根据《潮州市促进科技创新发展若干措施》(即“科技创新18条”)“对首次申请认定高新技术企业的企业,给予财政补助20万元;原高新技术企业再次申请认定的,给予财政补助10万元。认定申请经市科技局推荐上报省科技厅后,即可享受补助经费的50%;通过认定后再补助50%。补助资金按照市县联动原则,市直企业补助由市承担,县区所辖企业补助由市承担40%、县(区)承担60%。”企业申报高企认定后,经市科技局推荐上报省科技厅,即可享受补助经费的50%;通过认定后再补助50%;无需企业另行办理资助手续,资助资金在下一年度拨付。